Polos AIEC

Os encontros presenciais ocorrem nos polos e endereços que seguem abaixo

Imagem Bandeira do Brasil
Polos no

BRASIL

Imagem Bandeira da Africa
Polos em

ANGOLA

Imagem Bandeira do Japão
Polos no

JAPÃO

Luanda

ROYAL PLAZA HOTEL

Via A4 - Lote GTO
Talatona -

Tutor: Euridice Amelia Luis da Cruz

E-mail: euridice@aiec.br

Telefone: (244) 938 261 429

Lubango

HOTEL CHIK CHIK

Av. 4 de Fevereiro
Comercial -

Tutor: Cláudio Alfredo

Telefone: (244) 932 664 020

Altamira

AMAZON XINGU HOTEL

Avenida Djalma Dutra, 2081
Centro - PA

Tutor: Alessandra Lima Moura

E-mail: alessandra@aiec.br

Aracaju

HOTEL REAL CLASSIC

Avenida Santos Dumont
Nova Orla de Atalaia - SE

Referência: Próximo ao Farol

Tutor: Alcides Anastacio de Araujo Filho

E-mail: alcides@aiec.br

Balsas

IMPERIAL HOTEL

Praça Antônio Pereira, nº. 100
Centro - MA

Tutor: Maria do Socorro Barros Borba

E-mail: msocorro@aiec.br

Belém

HOTEL REGENTE

Avenida Governador José Malcher 485
Nazaré - PA

Tutor: Antônia Sena Ribeiro Trajano

E-mail: antoniasena@aiec.br

Belo Horizonte

INSTITUTO NACIONAL DE ENSINO

Avenida dos Andradas, 480
Centro - MG

Tutor: Joana D'arc de Paula

E-mail: joana.darc@aiec.br

Brasília

FACULDADE UPIS

SEPS 712/912 Conjunto A, Bloco A
Asa Sul - DF

Tutor: Edneide Louzado Requião Ferreira

E-mail: edneidel@aiec.br

Tutor: Patrícia Gonçalves

E-mail: patriciago@aiec.br

Campinas

HOTEL MONREALE CLASSIC

Avenida Aquidaban, 280
Centro - SP

Tutor: Benedito Carlos Florêncio Silva

E-mail: beneditoc@aiec.br

Conquista do Oeste

ESCOLA MUNICIPAL LINDA WAGNER GUSE

Rua das Laranjeiras, S/N
Centro - MT

Tutor: Dorvalina Nunes

E-mail: dorvalina@aiec.br

Curitiba

HOTEL MASTER EXPRESS CURITIBA

Rua Francisco Torres, 285
Centro - PR

Tutor: Armestrong Nicolau

E-mail: armestroncl@aiec.br

Fortaleza

PRÉDIO BERNARDINO MACEDO

Avenida Santos Dumont N-304, 7º Andar Sala 707
Centro - CE

Tutor: Rita Josina Feitosa da Silva

E-mail: rita@aiec.br

Goiânia

AUGUSTOS PLAZA HOTEL

Avenida Araguaia, 702
Setor Central - GO

Tutor: Vera Lúcia de Paula Tavares

E-mail: veratavares@aiec.br

Imperatriz

UNIVERSIDADE BRAZ CUBAS

Rua Sergipe, 253, Três Poderes esquina com Bom Futuro
Imperatriz - MA

Tutor: Maria Inês de Simoni Nobre Miranda

E-mail: mariai@aiec.br

Manaus

CENTEC - CENTRO DE ENSINO TÉCNICO

Avenida Djalma Batista, 646
São Geraldo - AM

Referência: Em frente ao posto 700, ao lado do preparatório de concurso CUCA

Tutor: Maria Luciney da Silva Nascimento

E-mail: luciney.nascimento@aiec.br

Marabá

HOTEL ITACAIUNAS

Folha 30 Qd. 14 Lote 01
Nova Marabá - PA

Tutor: Cláudia Corrêa do Nascimento

E-mail: claudiac@aiec.br

Minaçu

ESCOLA DO SENAI

Sala 06
Vila SAMA - GO

Tutor: Antonio Romancini

E-mail: romancini@aiec.br

Montes Claros

ASSOCIAÇÃO COMERCIAL, INDUSTRIAL E DE SERVIÇOS DE MONTES CLAROS

Rua Carlos Gomes, 110
Centro - MG

Tutor: Marcela Soares Santos

E-mail: marcelas@aiec.br

Ourilândia do Norte

ESCOLA TÉCNICA VALE DOS CARAJÁS

Rua 14, S/N
Bela Vista - PA

Tutor: Andreson Fernandes

E-mail: andresonfernandes@aiec.br

Palmas

IB CONSULTING

Quadra 208 Sul, Alameda 10, Lote HM 04 M
Plano Diretor Sul - TO

Referência: Esquina com a Avenida LO 05

Tutor: Jorge Luiz Pereira dos Santos

E-mail: jorge.pereira@aiec.br

Paragominas

HOTEL REGENTE PARAGOMINAS

Avenida Jaime Longo, 450
Promissão 1 - PA

Tutor: Sandro Pinheiro de Almeida

E-mail: sandrop@aiec.br

Parauapebas

UNIVERSIDADE BRAZ CUBAS

Rua G Nº 382 A
União - PA

Tutor: Francisco José Reis Vieira

E-mail: franciscoj@aiec.br

Porto Alegre

MASTER EXPRESS GRANDE HOTEL

Rua Riachuelo, 1070
Centro - RS

Tutor: Marisa Marques Ferreira

E-mail: marisamf@aiec.br

Porto Velho

RONDON PALACE HOTEL

Avenida Governador Jorge Teixeira, 491
Nossa Senhora das Graças - RO

Tutor: Maria Irismar Melo Nogueira

E-mail: mirismar@aiec.br

Recife

PARK HOTEL

Rua dos Navegantes, 09
Boa Viagem - PE

Tutor: Cristiane Lins Resende

E-mail: cristianel@aiec.br

Rio de Janeiro

UNIVERSIDADE BRÁZ CUBAS

Rua Araújo Porto Alegre nº 71 - 4º andar
Centro - RJ

Referência: Prédio da ABI - Associação Brasileira de Imprensa, entre Rua México e Av Graça Aranha

Tutor: Adelina Araújo

E-mail: adelina.araujo@aiec.br

Salvador

HOTEL VILAMAR

Avenida Amaralina, 111
Amaralina - BA

Tutor: Heloísa Araújo de Araújo

E-mail: heloisa.araujo@aiec.br

Santarém

VIP SERVICE EVENTOS

Avenida Jasmim, 360
Jardim - PA

Tutor: Francisca das Chagas de Paula Maciel

E-mail: fchagas@aiec.br

São Luis

HOTEL BRISAMAR

Avenida São Marcos, 12
Ponta D'Areia - MA

Tutor: Iracema Fernandes Gomes

E-mail: iracema@aiec.br

São Paulo

EDIFÍCIO CONDE LUIZ EDUARDO MATARAZZO

Rua XV de Novembro, 228 - 13º andar
Centro - SP

Referência: Entre as estações de metrô, Sé linha vermelha e São Bento linha azul. Outra entrada pela Rua Boa Vista, 99 - 13º andar - Centro

Tutor: Erineide Sanches Ross

E-mail: erineide@aiec.br

Teresina

METROPOLITAN HOTEL

Avenida Frei Serafim, 1696
Centro - PI

Tutor: Lidiane Francisca de Sousa Magalhães

E-mail: lidiane.magalhaes@aiec.br

Vitória

BOURBON VITÓRIA RESIDENCE HOTEL

Avenida Dante Michelini, 435
Praia de Camburi - ES

Tutor: Cláudia Martins Andreão

E-mail: claudiam@aiec.br

Nagoya

KARIYA-SHI SANGYOU SHINKOU CENTER

?448-0027 Aichi-ken Kariya-shi Aioi-cho 1-1-6 Cidade de Kariya
Província de Aichi -

Tutor: Eber Massamiti Toyohashi

E-mail: eber@aiec.br

Telefone: 81-90-9122-0900